Нахожусь в декрете, увольняют по ликвидации ИП, но сам магазин продолжает работу под ооо
Нахожусь в декрете, увольняют по ликвидации ИП, но сам магазин продолжает работу под ооо. Всех сотрудников через увольнения заново устроили в ооо , а меня увольняют . Законно ли это ? Сказали за мной место не сохраняется и выплатят неиспользованный
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.
Исключите межличностные отношения при смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Согласно, ТК РФ статьи 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером и не более.
Также, без письменного согласия работника расторгнуть трудовой договор с работником нельзя.
Доброго Вам дня