2025, как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию,от 3.05.2025 сделал дату увольнения 17.03.2025, но приказ сделан от 05.03.2025 и дату волнения сделали 19.03.2025, как быть в этой ситуации?

, Егор, Луганск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Егор!

от 3.05.2025

 Наверное, все-таки 03.03.2025? Иначе нет логики.

Вам оформили дату увольнения 19.03.2025, это может быть связано с тем, что работодатель получил Ваше заявление позже, поскольку согласно ст. 80 ТК РФ, течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Не совсем ясно,

как быть в этой ситуации?

что Вы хотите от этой ситуации? Вам должны были оплатить Вашу работу по 19 марта включительно. Не вижу необходимости здесь что-то делать, если Вас полностью рассчитали. Оспаривать увольнение — прошел месячный срок.