И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте!
21.04. 25 был подписан трудовой договор на неопределенный срок
Далее идет пункт: «Дополнительные условия», где в 7.1 указано, что « При приеме Работнику устанавливается 2-х месячный испытательный срок с момента вступления в силу данного Договора. Если в течение испытательного срока Компания решает, что Работник не соответствует занимаемой должности, она имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив Работника в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. При этом Работнику выходное пособие не выплачивается.»
Основываясь на это, хотелось узнать, если писать заявление, то это нужно сделать за 3 дня до увольнения или за 2 недели? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте Азалия!
Приведенный Вами пункт договора предусматривает права работодателя уволить работника в период испытательного срока по инициативе работодателя.
У Вас, в свою очередь (в качестве работника) есть права, если в период испытательного срока Вы придете к выводу, что работа является для Вас не подходящей и примете решение об увольнении по собственному желанию, Вы обязаны предупредить работодателя за три дня до даты предполагаемого увольнения по собственному желанию путем подачи письменного заявления.