Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бондаренко Ирина

Юрист, г. Калининград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Профессиональный стаж 20 лет.
В работе применяю индивидуальный подход. Оказываю следующие виды услуг: консультирование; сопровождение сделок с недвижимым имуществом; представительство в органах государственной власти, в правоохранительных, административных и судебных органах; ведение гражданских дел в суде (имущественные, земельные, жилищные, кредитные, трудовые, семейные, наследственные, взыскание задолженности и др.), ведение административных дел; подготовка исков, договоров, соглашений, жалоб, претензий, заявлений и др.
Мое образование
Инновационный Евразийский Университет (быв. Павлодарский Университет), факультет - Правоведение (Павлодар, 2003)
Стоимость услуг
1000
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Права детей
  • Приватизация
  • Материнский капитал
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
Опыт работы
Юрист - Частная практика. 20 лет стажа
  • Семейное право
    Скажите по решению суда алименты обязаны платить все 4 детей?
    Здравствуйте.у моей бабушки 4 детей, двое из детей отправили её в дом престарелых, её пенсии не хватает на оплату стар дома, и двое детей подают на алименты ,на других двух. Скажите по решению суда алименты обязаны платить все 4 детей? Или двое на которых подают в суд.
    , вопрос №3927449, Ирина Белименко, г. Ишим
  • Все
    Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя
    Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя? В собственности квартира и есть 2 детей. Развод по обоюдному согласию
    , вопрос №3924422, Анна, г. Москва
  • 386 ₽
    Вопрос решен
    Недвижимость
    1 Может ли это как-то повлиять на квартиру Б, которая есть у меня в личной собственности?
    Добрый день! Есть квартира А, разделена между собственниками на 4 части (мама, папа, мой брат - инвалид 1 группы и я), все прописаны там же. В данный момент у меня в собственности ещё одна квартира Б (в ипотеке), в которой проживают мама и мой брат. Я тоже проживаю в другом месте, поэтому в квартире А двери живёт только папа. В данный момент есть задолженность по коммуналке, стали приходить смс и уведомления о задолженностям и угрозы судом, он платит не знает, мол, денег нет. 1) Может ли это как-то повлиять на квартиру Б, которая есть у меня в личной собственности? 2) Несем ли мы как собственники ответственность за задолженность по коммуналке, если во всех квитанциях имя папы? (на него оформлены всё договора с ЖКС)
    , вопрос №3924023, Надежда, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Добрый день Помогите разобраться в ситуации В августе отменил
    Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство, наложил арест на счёт которым я не пользуюсь и запрет на выезд из РФ, я через госуслуги отправил в ФССП определение об отмене приказа и заявление о прекращении ИП, 15.10.23 пристав снял арест со счета и отменил запрет на выезд, в этот же день прислал письмо где указано "в ходатайстве удовлетворить", а через 2 дня прилетает арест на все счета, в том числе зарплатный. И я не понимаю какие вообще действия предпринимать, ведь производство возбуждено незаконно, уже после отмены приказа, пристав об этом в курсе, документ я ему предоставил, зачем арестовывать счета? Ничего не понимаю, надеюсь кто нибудь сможет объяснить, что вообще происходит, спасибо!
    , вопрос №3923686, Виталий, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    И еще нюанс, что в самом доме в подъезде я много раз видела тараканов
    Добрый день! Хочу расторгнуть договор аренды квартиры досрочно и вернуть страховой депозит. Причина расторжения- тараканы. Своими силами пыталась решить проблемы в том числе вызывала дезинфектора. Арендодатель был в курсе. Тк проблема не решается, я озвучила арендодателю решение,что вынуждена съехать раньше, тк вопрос с тараканами не решается и это не соответствие санитарных норм. На этот вопрос она ок, но когда встал вопрос возврата депозита она тут же ответила судебная практика на ее стороне и что вопрос спорный норма или нет наличие тараканов. Договорились, что она возьмет 10 дней и попробует решить проблему, но проблема не решилась. Хочу понять как вести переговоры и если невозможно вернуть полный депозит,то какие можно использовать аргументы,чтобы хотя бы получить половину? Арендодатель сама риэлтор и думаю, сталкивалась с такими вопросами. До разговора о расторжении я не делала фото, но писала ей, что видела тараканов, она не предлагала со своей стороны решить проблему. И в целом, думаю, она знала, что в квартире они есть ( в ванной видела такие шарики,которые делают для травли, так же видела порошок на шкафу). То есть получается бывший квартиросъемщик и сам арендодатель, были в курсе, но ничего не сказали. И еще нюанс, что в самом доме в подъезде я много раз видела тараканов.
    , вопрос №3923626, Имя, г. Курск
Дата обновления страницы 25.04.2024