Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право пристав высчитать декретные

здравствуйте имеет ли право пристав высчитать декретные в счет погашения долга перед банком который мне будет выплачивать работодатель

17 Мая 2014, 18:32, вопрос №452658 екатерина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да имеет. Имеет право высчитывать со всех видов дохода должника по исполнительному производству. 

    17 Мая 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка.

    Т.е. приставы не имеют право удерживать с декретных выплат. Напишите заявление на имя старшего пристава с этими доводами. В противном случае обжалуйте его решение в суд.

    17 Мая 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats