Должен ли банк уведомлять о новой задолженности после оплаты исполнительного листа?

Здравствуйте! 18.05.2023 оплатила задолженность по исполнительному листу. Пребывала в полной уверенности, что погасила всю задолженность перед банком. Справку об отсутствии задолженности к сожалению не взяла. 19.04.2025 в ответе на переписку в банковском чате узнала, о наличии у меня задолженности сверх решения суда и неустойки в размере 20% от этой суммы. Возник вопрос, должен ли был банк уведомить меня о существовании этой задолженности прислав уведомление на электронную почту или в личный кабинет?

, Михалёва Светлана Алексеевна, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Алексеевна!

Обязанность банка направлять Вам такое уведомление могла быть предусмотрена только заключенным с Вами кредитным договором.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».