Правомерно ли требование магазина о наличии сертификата СТОА для гарантийного возврата товара?
магазин требует Сертификат соответствия сервиса на проведения данных работ, так как это прописано в условиях продажи, гарантии и возврата, размещенным на сайте магазина. 3.2. Предоставление гарантии на неоригинальный Товар (Заменители).
3.2.1. «Неоригинальным» (Заменители) является Товар, полученный Поставщиком от иных производителей, что подтверждается соответствующей упаковкой с нанесенным на нее каталожным номером Товара. Срок гарантии составляет 14 (Четырнадцать) календарных дней со дня выдачи товара Поставщиком Покупателю по информационной базе Поставщика. Условие исполнения гарантии – установка Товара в СТОА, сертифицированной по системе добровольной сертификации.
3.2.4. Все Товары, подпадающие под гарантийные случаи (брак), указанные в пункте 3.2.1., могут быть приняты к рассмотрению лишь при наличии следующих документов.
Вопрос:
Такие условия магазина неправомерны, так как противоречат Закону «О защите прав потребителей». В частности, статья 18 закона гласит, что отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в возврате? Есть возможность доказать неправомерность?