Скажите есть возможность это сделать?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Брат числится пропавшим без вести с 20.11.25. Женат, есть ребенок. Записан на него, но не является родным по крови. Брат когда узнал что его жена гуляла и в итоге родила не от него хотел с ней развестись, но не успел. Мы подавали в суд, на установление родственных связей между моей мамой и ребенком ( бабушки и внука). В иске нам было отказано. Моя мама хочет чтобы этот ребенок ни коем образом не относился к нашей семье, и не мог в дальнейшем вступать в наследство родителей. Скажите есть возможность это сделать?

, Елена, г. Москва

Пока ребёнок юридически записан на вашего брата, он считается его сыном со всеми наследственными правами, независимо от биологического родства. Оспорить отцовство после пропажи без вести или смерти крайне сложно, но в отдельных случаях возможно через суд, если есть серьёзные доказательства, например ДНК-экспертиза с родственниками. Пока запись об отцовстве не отменена, ребёнок будет наследником и вашего брата, и в дальнейшем может наследовать по праву представления после его родителей.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в личный чат