Безопасно ли платить задаток за аренду квартиры до заключения договора?

Добрый день! Собирался снять квартиру, хозяин попросил паспорта для оформления договора, скинули и нам пришел договор, но хозяин просит 10 тысяч, чтобы он снял с публикации и квартира точно была за нами. Его договор, оформлен на его ИП

, Александр, г. Москва
Уточнение от клиента
Мне показалось странным, просьбой скинуть ему денег, когда мы лично встретимся и я бы мог все оплатить

Здравствуйте.

Будьте осторожны, возможно это мошенники!!! Никаких предоплат до подписания договора и передачи ключей быть не должно. Только при личной встрече, после осмотра квартиры и подписания договора и акта приема-передачи имущества в квартире.