Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как преобрести недвижимость в новостройке?

Здравствуйте,подскажите может ли договор беспроцентного целевого денежного займа являться гарантом при покупке недвижимости на начальном этапе строительства? Какие доекменты ещё должны заключаться с застройщиком? Договор прилагается. Заранее спасибо.

  • новый договор займа.doc
14 Мая 2014, 14:07, вопрос №450193 алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Алексей!

    Единственны правильным, надёжным и относительно безопасным способом покупки квартиры в новостройки  заключение договора долевого участия, которая подлежит обязательной регистрации в Росреестре.

    2.5.
    После получения Заемщиком разрешения
    на строительство Объекта
    до 01.06.2015г., Заемщик
    обязуется зачесть полученную сумму
    займа по настоящему Договору в счет
    оплаты Объекта, путем заключения и
    государственной регистрации в Управлении Федеральной службы
    государственной регистрации кадастра и картографии по Самарской области договора участия в долевом строительстве
    объекта недвижимости с Заимодавцем.

    5.1. Заемщик вправе отказаться от настоящего Договора в случае неисполнения Займодавцем условий настоящего договора.
    В этом случае Заемщик обязуется осуществить
    возврат полученных от Займодавца
    денежных средств в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента направления
    им в адрес Займодавца уведомления об
    отказе от настоящего Договора. При этом на Заемщика
    не распространяется ответственность, предусмотренная статьей 395 Гражданского
    кодекса Российской Федерации

    данные пункты договора очень невыгодны для вас, так как это свидетельствует о том, что во первых нет разрешения на строительство, а так же то что продавце вам может просто попользоваться деньгами и вернуть вам их без процентов.

    Если Вам нужна надёжная помощь при покупки квартиры можете обращаться, рад буду помочь.

    Удачи Вам!



    15 Мая 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats