Куда обратится за помощью, чтобыизбавится от этой ооо?
На меня незаконно открыли ооо, я обращалась в налоговую еще в 2022году, мне обещали помочь, но ооо до сих пор открыто. Я не ставила нигде никаких подписей. Откуда произошла утечка персонсльных данных до сих пор не понятно. Что мне делать? Куда обратится за помощью, чтобыизбавится от этой ооо???
Добрый день!
п.5 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при наличии в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи, регистрирующий (налоговый) орган должен принять меры к исключению такого юридического лица из реестра. Поэтому, если Вы в установленном порядке подавали заявление о недостоверности, и сведения о недостоверности были внесены в ЕГРЮЛ, по истечении шести месяцев после этого Вы вправе требовать от регистрирующего органа исключения такого юридического лица из реестра.
Попробуйте написать заявление в полицию. За данное нарушение статьями 170.1, 173.1, 173.2 Уголовного кодекса РФ предусмотренна уголовная отвественность.
В налоговую где была регистрация и подать заявление о недостоверности сведений для исключения вас из ЕГРЮЛ.