Что делать с долей 1/2 в коммунальной квартире после развода, если бывший супруг не соглашается на сделку?

После развода осталась доля 1/2 комната в коммунальной квартире. На мирное соглашение вторая половина не идёт. Что делать?

, Елена, г. Глазов

Здравствуйте.Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд обстоятельств.  Данная комната в коммунальной квартире является совместно нажитым имуществом? Чего Вы хотите добиться (на какое мирное соглашение должна пойти вторая сторона) и что Вы для этого предпринимали? Вы хотите там жить, или хотите продать имущество и разделить деньги? Может хотите выкупить эту 1/2 долю у второй стороны? Обращались ли Вы в суд для решения вопроса?

Елена
Клиент, г. Глазов
Здравствуйте. Предлагали второй стороне, чтобы выкупила мою долю, но соглашению не хочет. В комнате я не проживаю. Рассматриваю любые варианты выхода из этой ситуации. На продажу он не согласен