Здравствуйте. Если вы работали по ГПХ, но фактически это была вахта с графиком, начальством, расчётными листами и регулярной оплатой, то в суде можно ставить вопрос не только о взыскании долга, но и о признании отношений трудовыми.
По ст. 19.1 ТК РФ отношения по гражданско-правовому договору могут быть признаны трудовыми судом, если фактически человек выполнял трудовую функцию как работник. По ст. 15, 16 и 67 ТК РФ трудовые отношения возникают при фактическом допуске к работе, даже если трудовой договор письменно не оформили.
Для суда нужны: договор ГПХ, расчётный лист, переписка с начальством, табели/графики/вахтовые документы, пропуска, заявки, фото с места работы, документы о проживании/проезде на вахту, банковские выписки, где видно отсутствие оплаты, ответ трудовой инспекции, ФИО и реквизиты работодателя, а также расчёт задолженности.
В иске можно требовать взыскать задолженность, компенсацию за задержку выплат по ст. 236 ТК РФ, а если докажем трудовые отношения — также признать отношения трудовыми и обязать работодателя внести сведения/произвести положенные выплаты. Компенсация за задержку начисляется за каждый день просрочки.
Если вы уже уволены/работа прекращена, окончательный расчёт должен быть произведён в день прекращения работы, а если в этот день вы не работали — не позднее следующего дня после требования о расчёте, это следует из ст. 140 ТК РФ.
Могу помочь подготовить иск в суд, правильно определить требования — как по ГПХ или как по трудовым отношениям, рассчитать сумму долга и компенсацию за задержку.