Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли право человек требовать оплату за услугу, которую он оказал мне 2 года назад?

2 года назад знакомый моей мамы согласился оказать ей услугу, а именно: выкопать яму под канализационный колодец и установить туда бетонные кольца. Денег он за это не просил. А теперь он требует за сделанную работу деньги, грозится выкопать эти бетонные кольца и угрожает проблемами. Скажите пожалуйста, имеет ли он право требовать деньги или выкопать у нее кольца без ее разрешения? Как ему объяснить на языке закона, что он не имеет права что-то теперь требовать и что ему грозит за угрозы?

10 Мая 2014, 15:22, вопрос №447093 Иван, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если не был заключен договор, подтверждающий обязанность оплаты за выполненные работы, правовых оснований требовать — он не имеет.

    Если он выкопает данные кольца, можно заявить в полицию о порче имущества и краже.

    С уважением,

    юрист

    Шелковая Наталья Николаевна

    10 Мая 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats