Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я рассчитывать на возврат хотя бы части этих средств?
Вчера пришло постановление на сумму 25000рублей, сегодня пришла зарплата и тут же эту сумму списали. Причём на госуслугах не было никаких документов. Могу ли я рассчитывать на возврат хотя бы части этих средств?
Если у вас остались вопросы, требуется составление документов, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате». Консультация в чате бесплатная Стоимость услуг и срок составления документов согласуем там же. Всего доброго!
С уважением, Жерко Алексей
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформлен по ТК РФ, полностью белая ЗП, работаю 9 месяцев. Руководству не понравилось качество моей работы и решили уволить, скинули заявление по Соглашению сторон, я его подписал, но оригинал не отправил. В нем указано выплата всего 0.5 от оклада. Так же мне скинули все документы на увольнение, я их подписал но оригиналы не отправил. Могу ли я отказаться от выплаты в 0.5 и отказаться от заявления по Соглашению сторон и рассчитывать на хотя бы 2 оклада?
, вопрос №4964525, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Жильцы в муниципальной квартире где я прописан хотят сделать временную регистрацию в ней другому человеку. Утверждают, что нужно мое личное присутствие в администрации города. По некоторым обстоятельствам я не могу присутствовать лично и хотел бы узнать, могу ли я составить нотариально заверенное согласие и отправить его им?
, вопрос №4963980, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать деньги к возврату в сложившейся ситуации. Приобрела кондиционер для дома в эльдорадо и вместе с ним установку от магазина за 20 тыс руб. При оплате и оформлении услуги было просто озвучено что приедут и установят кондиционер, и что потребуется доплатить 1 тыс из за того что мы за чертой города, тут вопросов нет. Распечатали бланк заявку, что входит в стоимость услуги. Мастера приехали, на месте вытесняется что за снятие стеклопакета надо доплатить еще 2500, и внимание, за бурение стены еще 1500, что наша стена более 50 см. У нас стандартный малоэтажный дом, с обычными стенами. Нигде не указано в выданных документах, что за стены более 50 см взымается плата. В день установки девушка из поддержки сказала что «это на усмотрение мастера, надо доплачивать или нет, мы же не знаем какая у вас стена». По итогу, помимо уплаченных 20 тыс, на месте, без чеков и всего остального я должна была доплатить еще 5 тыс. Я написала магазину претензию с описанием всего произошедшего, на что мне по телефону ответили, что все условия прописаны в документах и на сайте. Но в моих документах нет данных пунктов (про бурение). А то что находится на сайте я как должна понять? Я не подписывала договор что я ознакомлена с условиями. Если бы в магазине мне озвучили что помимо 20, я еще 5 буду доплачивать, я бы наняла других мастеров, у меня ощущение что это намеренное введение в заблуждение и обогащение. Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
, вопрос №4961907, Анастасия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальной квартире прописаны 11 человек, в том числе моя супруга и несовершеннолетняя дочь (я прописан в другом городе). За коммунальные услуги накопился огромный долг, который никто из прописанных не оплачивает. По исполнительному производству с заработной платы супруги снималось 50% с зарплаты на погашение части долга, но т.к. за квартиру никто больше не платил долг продолжал и продолжает расти, включая пени. Сейчас супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных, чтобы к нам не было претензий. В жилищном отделе сказали что нужно либо согласие всех проживающих, что невозможно потому что некоторых прописанных вообще не найти, либо через суд, что мы и собираемся сделать. В итоге хотим подать исковое заявление в суд по 3-м вопросам:
1) Отделить счет на супругу и дочь в муниципальной квартире от всех остальных, это возможно?
2) Разделить накопившийся долг поровну на всех и погашать только свою часть, потому что за всех мы платить не хотим.
3) (Другая тема) Хотить встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. на человека в этой квартире сейчас приходится меньше 9м. Собирали документы но нам отказали т.к. нужны опять же согласие всех прописанных, что сделать невозможно, поэтому будем делать через суд.
Проконсультируйте пожалуйста по этим вопросам, спасибо.
, вопрос №4961684, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрела в декабре 2025 года 2 онлайн-обучения (проф. переподготовка) в Дефектологии Проф. При подписании договора дополнительно подписывалось в пакете документов информированное согласие, что после истечения 14 дней мой добровольный отказ или нежелание проходить обучение не являются основанием для возврата средств. Сейчас спустя 4-5 мес я поняла, что не хочу работать по выбранным профилям, за все время просмотрено 1-2 лекции по обоим направлениям. Доступ они открывают ко всем материалам сразу, не поэтапно. Могу ли я все-таки как-то вернуть средства? Предлагают сейчас обменять один курс на любой другой, но не сказать, что мне это особо подходит.
, вопрос №4961361, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.