Сколько времени не работать после увольнения для перерасчета пенсии?
вышел на пенсию в июне 2024, но ещё работаю. хочу уволиться чтоб пересчитали пенсию, а потом обратно устроиться на то же место работы. сколько времени я должен не работать после увольнения чтобы произошёл перерасчёт пенсии?
Таким образом, право на увольнение у вас есть и работодатель не может менять волю работника, указанную в заявлении, но в сложившейся ситуации и согласно разъяснениям СФР, Вам не следует увольняться, при обращении через свой личный кабинет на сайте СФР или через Госуслуги Вы можете заказать детализацию получаемой пенсии по годам, месяцам, для понимания без заявительного перерасчета пенсии.
Доброго Вам дня