Могу ли я выкупит сад без проведения торгов и аукциона

Добрый день ! У меня есть арендованный у муниципалитета сад в СНТ для ведения садоводства, также я являюсь членом данного СНТ и плачу взносы. Могу ли я выкупит сад без проведения торгов и аукциона

, Денис, г. Йошкар-Ола
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "коллегия адвокатов", г. Москва

Вам необходимо обратиться в администрацию вашего СНТ  и в администрацию поселения (к собственнику земельного участка) где находится ваше СНТ  — с заявлением о передаче вам в аренду земельного участка без проведения торгов. И на имущественной комиссии правление муниципального образования вынесет постановление (на каких условиях) вам передадут участок. В какой период вам разрешат выкупить участок и на каких условиях.

Денис
Клиент, г. Йошкар-Ола
Ответ ни о чем. Неуд, деньги на ветер, ни законов ни ссылок

Вы вправе решать, «о чем или не о чем».

Существуют постановления вашего региона, в которых указаны условия. Подзаконные акты изучите! Рекомендую обратиться в муниципалитет с решением вашего, именно вашего вопроса!