Чем грозит покупка квартиры с неоформленной лоджией и можно ли ее узаконить?

Здравствуйте,планирую купить квартиру в пятиэтажке с неоформленной лоджией чем грозит,возможно ли узаконить уже имеющюся лоджию,спасибо.

, Дарига, снт. Волга

Здравствуйте!

Если лоджия не оформлена, это может означать, что она не была узаконена в соответствии с местными строительными нормами и правилами. Это может создать проблемы при продаже квартиры в будущем или при попытке провести её реконструкцию.
Наличие неоформленной лоджии может привести к штрафам или другим санкциям со стороны органов местного самоуправления.
Узаконить уже существующую лоджию возможно, для чего необходимо проведение экспертизы, чтобы убедиться, что конструкция соответствует всем строительным нормам и не угрожает безопасности здания.

Чт овы имеете ввиду под неоформленной? Ее построили и не узаконили или ее площадь просто не отражена в документах? Если второй вариант, то все ок. Лоджии и балконы сейчас не включают в общую площадь жилых помещений