Можно ли заменить неотбытую часть наказания исправительными работами после 1/3 срока?
Я отбыл 1/3 часть наказания в колонии поселения по ст264 ч4 п"а" срок наказания был5 лет. Могу ли я просить суд на смягчение наказания, а именно на замену не отбытой части в виде исправительных работ
Я отбыл 1/3 часть наказания в колонии поселения по ст264 ч4 п«а» срок наказания был5 лет. Могу ли я просить суд на смягчение наказания, а именно на замену не отбытой части в виде исправительных работ
Здравствуйте! Статья, по которой вы были осуждены предусматривает возможность назначения наказания от 5 до 12 лет лишения свободы, то есть в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких
В соответствии со ст. 80 УК РФ возможность замены неотбытой части наказания после отбытия одной его трети для такого рода преступлений не предусмотрена, поскольку, вмененное вам в вину преступление не относится к категории небольшой или средней тяжести.