Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уменьшение штрафа

Решением мирового суда мой друг был осужден по части 1 статьи 115 УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ до 240 часов, судом апелляционной инстанции приговор изменен на штраф 20000 рублей, можно ли в суде кассационной инстанции уменьшить его до 10000 и менее рублей, если заработная плата составляет 9470 рублей и при этом есть алименты в сумме 5540 и наличие задолженности по кредитным картам, возможно ли это или нет?

07 Мая 2014, 08:22, вопрос №444883 Баир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемый Баир.

    Да, такая возможность существует, но будет «зависеть» от судьи, который будет рассматривать. Попробовать стоит!

    С уважением!

    07 Мая 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Минимальный размер штрафа по уголовным делам составляет 5 тыр; однако, чтобы уменьшить его до этого минимума, необходимы достаточно веские основания (напр., семейное положение осужденного вкупе с тяжёлым материальным положением, низкой зарплатой, необходимостью содержать на иждивении кучу малолетних детей и престарелых родителей и т.д.

    07 Мая 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть