Срок окончания кредита согласно кредитного договора май 2025 года, 1мая 2020 года ОАО АКБ "Связьбанк"перестал
Добрый день!Я военнослужащий по контракту с 2002 года по настоящее время. Купил квартиру в 2013 году по программе военная ипотека!Заключил кредитный договор в 2013 году с ОАО АКБ"Связьбанк"и ФГКУ"Росвоенипотека"!Срок окончания кредита согласно кредитного договора май 2025 года,1мая 2020 года ОАО АКБ "Связьбанк"перестал существовать и право требования перешли в ПАО "Промсвязьбанк"в январе 2025 года обратился ПАО"Промсвязьбанк",чтобы получить справку о наличии задолженности ,при получении справки я был просто в шоке! Срок кредита продлили на год в одностороннем порядке и образовалась задолженность,попросил разъяснить почему так произошло !!!всё дело в том ,что ФГКУ "Росвоенипотека "не перечисляла в полном объёме платежи согласно кредитного договора! НАПРИМЕР !!! в январе 2025 г.ФГКУ"Росвоенипотека" перечислила в ПАО "Промсвязьбанк" 31998 руб, а согласно кредитного договора и утверждённого графика платежей должна была отправить сумму в размере 38416 руб! и такие не полные платежи продолжались много лет!ФЗ №117 от 20 августа 2004 года " О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих это совокупность правовых ,экономических и организационных отношений, направленных на реализацию прав военнослужащих на жилищное обеспечение! в моём случае задолженность 650 тыс руб и срок кредита продлён на год
Здравствуйте!
всё дело в том, что ФГКУ «Росвоенипотека „не перечисляла в полном объёме платежи согласно кредитного договора! НАПРИМЕР!!! в январе 2025 г.ФГКУ“Росвоенипотека» перечислила в ПАО «Промсвязьбанк» 31998 руб, а согласно кредитного договора и утверждённого графика платежей должна была отправить сумму в размере 38416 руб! и такие не полные платежи продолжались много лет!
Я бы для начала направила запрос в данную организацию с целью предоставления в ваш адрес пояснений по существу выплат а так же сведения об ежемесячных выплатах.Далее, после предоставления ответа обжаловать одностороннее решение банка в судебном порядке.