Можно ли подать в суд за отзыв на автосалон и как проверить наличие иска?

Здравствуйте, ситуация интересная. Примерно год назад покупал машину а автосалоне , не имея до этого опыта покупки в таких местах , мягко говоря меня нагрели на сумму свыше чем было заявлено, но не разобравших во всех тонкостях договора, принял что сам виноват . Но на Авито где я их и нашел, написал отзыв в плохом качестве. Эти компания спустя год присылает мне в телеграмм документы о намерении подачи в суд за якобы порчу деловой репутации. К сожалению документов не осталось , потому что первой реакцией было просто заблокировать этот бред , но сомнение закралось . Потому мой вопрос релевантен ли такого рода обвинения за такое, и если понятный способ проверки о деле, если оно реально есть?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Негативный отзыв о компании на Авито может привести к претензиям со стороны этой компании, особенно если отзыв содержит недостоверную информацию или оскорбления. Если ваш отзыв является честным мнением о предоставленных услугах, вероятность судебного разбирательства минимальна.

На портале ГАС «Правосудие» можно найти информацию о судебных делах. Введите свои ФИО в разделе «Поиск судебных актов» и проверьте наличие дел, где вы являетесь стороной.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.