Здравствуйте! Командование части обязано сообщить адрес родственникам в течение 10 дней после прибытия солдата (согласно приказу Министра обороны РФ № 800).
Самый быстрый путь через военкомат призыва. Это первое, что нужно сделать. В военкомате есть личное дело вашего брата и точные данные о команде, с которой он убыл.
Обращаетсядолжны только близкие родственники (родители, а если вы сестра/брат — официально только с нотариальной доверенностью от родителей, но часто идут навстречу и просто так). Лучше всего идти родителям.
Пишите на имя военного комиссара вашего района/города. Заявление в двух экземплярах с просьбой сообщить почтовый адрес и номер войсковой части. На вашем экземпляре секретарь обязан поставить отметку о принятии.
Усто ссылайтесь на то, что прошло больше 10 дней, а вестей нет, и вы волнуетесь. Попросить поднять документы по отправке именно его команды и дать контакты сопровождающего офицера. У военкомата они есть.
Если военкомат бездействует, подавайте официальное обращение в военную прокуратуру. Это дисциплинирует мгновенно.
Зайдите на сайт Главной военной прокуратуры (gvp.gov.ru) в раздел «Обращения граждан». Подробно опишите ситуацию: ФИО брата полностью, дата рождения, каким военкоматом и когда призван, что прошло больше 10 дней, и адрес части до сих пор неизвестен. Приложите скан вашего паспорта (для подтверждения родства). Укажите, что просите провести проверку и обязать должностных лиц сообщить местонахождение военнослужащего. Территориальный орган прокуратуры выберите по месту призыва (областной/гарнизонный). Прокуратура направит запрос в военкомат и в штаб округа, и вас найдут сами в течение нескольких дней.
Мой ответ Вам помог? Можете отблагодарить здесь : Благодарность
С уважением, юрист Макарян Карен Левонович.