Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки подачи документов на УДО

Мой муж был осужден по ст.228.1 ч.2 п.б на срок 6 лет, срок начался 1.12.2010 года, подскажите пожалуйста когда нам можно подавать документы на УДО?через 1/2 или 2/3 срока?что-то я запуталась с изменениями в законе....

05 Мая 2014, 12:45, вопрос №443143 Яна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна!  К сожалению Вы не правы. Согласно ст.79 УК РФ — 3/4 за тяжкие и особо тяжкие преступления, в сфере незаконного оборота наркотических средств ( у Вашего мужа особо тяжкое преступление.) — даже в старой редакции УК РФ

    05 Мая 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ой, я не правильно написала не 2/3 срока, а я имела в виду 3/4, извините.

    значит все правильно мы сейчас делаем, что документы будем собирать к декабрю?

    и еще такой момент хотелось бы уточнить: повлияет ли в положительную сторону на решение суда, то что он весь срок работает, нарушений не имеет, только поощрения, и давно уже переведен на облегченные условия содержания?

    05 Мая 2014, 13:44
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Это самое главное, естественно повлияет, если бы он не работал — УДО не видать. Пожалуйста оцените ответ. Если он Вас удовлетворил.

    05 Мая 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats