Как оформить пенсию по потере кормильца и выплаты ВВЗ на себя после гибели бывшего мужа на СВО?

Добрый день!

Бывший муж погиб на сво, при подаче документов на выплаты и пенсии у меня спросили не вступала ли я в повторный брак, сказала что нет, в связи с этим сказали принести пакет документов и на меня на получение пенсии до исполнения ребенку 14 лет и на ввз(возмещение вреда здоровью) на данный момент на ребенка получаю, на себя нет, пыталась как то выяснить говорят ничего не знаем, на вас не назначено, где и как уточнить этот момент не понятно.

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Вам нужно подать письменное обращение в военкомат, который должен дать Вам ответ на основании Федерального закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

....

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.