И правомерны ли такие действия?

Добрый день. Работаю в государственной школе и в этом году у школы юбилей. Проводится корпоратив в котором взнос 4 тысячи рублей и посещение, как оказалось, принудительное. Само празднование будет в будний день, после рабочего времени. Завуч пытается давить на больные точки, как она считает, вынуждая сдавать деньги. В противном случае грозится дать дополнительную работу.

В школе штат сотрудников в 600 человек. Взнос кажется космическим.

Какие есть ходы отступления? И правомерны ли такие действия?

, Надежда, г. Москва