Приобрёл на яндекс маркете миостимулятр в январе чек в яндекс маркете не дают, товар получил по штрих коду на

приобрёл на яндекс маркете миостимулятр в январе чек в яндекс маркете не дают,товар получил по штрих коду на телефон пришло извещение прибор сломался, в ремонт отдать не могу,нет никаких документов

что делать чека нет один не заполненый паспорт на прибор. как быть?

, Александр Матвеевич Мартынчук, г. Рязань
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Факт оплаты можно подтвердить распечатками или электронными копиями денежных переводов.

 Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463 предоставляет возможность возврата миостимулятора продавцу в случае дистанционного способа продажи.

Если вы купили товар на Яндекс Маркете без регистрации, то вам надо зарегистрироваться и привязать заказ к аккаунту. Нужно чтобы совпадала имя и фамилия в заказе ив аккаунте. Заказ нужно подтвердить через  email.

Перейти в раздел «Мои заказы» выбрать заказанный миостимулятор и нажать на пункт «Вернуть товар».

Укажите причину возврата. Выберите удобный вам способ возврата (Почта, пункт выдачи).

Если заказ был оплачен банковской картой, то средства вернутся на нее. Если покупка оплачивалась по-другому, надо сообщить данные счета в банке для перечисления туда денег.

Возьмите инструкцию по возврату. В ней прописывается код и выбранный способ возврата, адрес пункта выдачи и т.д.
Упакуйте возвращаемый продукт, чтобы в процессе перевозки он не повредился и пришел назад целым.
Дальше вам нужно сдать товар купленный на маркетплейсе, для отправки и ожидать перечисления денег.