8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не ехать в часть при тяжелом ранении и неснятых швах после выписки

Здравствуйте, у мужа завтра выписка из госпиталя, позвонили в часть сказали что ранение тяжелое, и швы еще не сняты, сказали все равно ехать в часть, можно ли как то по другому решить вопрос

, Диана, г. Москва

Диана!

Эти вопросы военнослужащий должен решать согласно указаниям военных врачей и командования части — если врачи считают выписку возможной по медицинским показаниям, он должен следовать их указаниям, но имеет право обжаловать решения медиков и командиров, если полагает, что его права нарушаются. Жаловаться можно в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Диана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку, если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само?
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку , если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само ?
, вопрос №4976746, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
, вопрос №4974791, Елена Мелихова, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне ехать за границу?
Добрый день. Исполнительные проиводства закрыты по ст.46 ч. 1 п.4. На гос услугах нет ограничений на выезд. Пристав говорит что не делал запрет. А исполнительное производство висит на сайте фссп закрытое. Пристав говорит что оно пропадет через 3 три года. Можно ли мне ехать за границу?
, вопрос №4973916, Ярослава, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли себя обезопасить от потери денег и авто
У меня вопрос относительно приобретения автомобиля у ООО для физ.лица. 1.Цена ниже покупной, 2. Какие риски, если вдруг в течение 3-х лет фирма будет банкрот, не получится ли, что машину отберут, т.к. налоговая или нов.упрпвляющий посчитает обналичивание денег за продажу авто... ну что-то такое. Все варианты возможных рисков для физ.лица? Можно ли себя обезопасить от потери денег и авто
, вопрос №4972460, Ирина Анатольевна, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не возвращать платеж покупателю?
Здравствуйте. Покупатель отказался от сделки. В договоре прописано, что был внесён обеспечительный платеж в размере 50 тысяч. Можно ли не возвращать платеж покупателю?
, вопрос №4970604, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2025