Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «военный госпиталь»

Фильтры
Здравствуйте я контрактник побывал на сво пришёл по ранению у меня проблема с рукой с локтевым суставом
Здравствуйте я контрактник побывал на сво пришёл по ранению у меня проблема с рукой с локтевым суставом сделали операцию оставели спицы ждать пол года до снятия их у меня на родене есть военный госпиталь хочу провести операцию дома но командир говарит ехать к ним и делать у них что мне делать помогите пожалуйста
, вопрос №4985975, Роман, пгт. Палана
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Сын, ветеран сво, болен сахарным диабетом Сегодня последний день в отпуске Вчера потерял сознание, вызвали
Сын, ветеран сво, болен сахарным диабетом Сегодня последний день в отпуске Вчера потерял сознание, вызвали скорую, отвезли в больницу, но он от лечения отказался Сегодня опять не сбить сахар Как можно его положить в военный госпиталь?
, вопрос №4946987, Наталия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как правильно зарегистрироваться чтобы получить компенсацию за травму?
Здравствуйте. Я уволен по категории Д. Ждал подтверждения на ПВД в ДНР. Нес дежурство на посту, оступился больной ногой, упал, сломал колено. Медики привезли в штаб. Там сделали укол в колено в госпитализации отказали ссылаясь на то что у меня категория Д и госпиталь не будет лечить. От военкомата направили чтобы я ехал в военный госпиталь. Съездил оказывается не надо было. Что делать? Как правильно зарегистрироваться чтобы получить компенсацию за травму? И как получить компенсацию за то что я нес дежурство 1 месяц
, вопрос №4944929, Андрей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос с кого мне нужно брать справку 098?
Здравствуйте я заключил контракт на сво имея 2 стадию гипертонической болезни, контролируемую. В ходе выполнения боевых задач был взорван фпв дроном вместе с автомобилем, автомобиль уничтожен я получил легкую контузию и страшенный стресс. Спустя примерно дней 10 я почувствовал недомогание которое списал на усталость. Но с каждым днем мне становилось всё хуже. В оконцовке я уже не мог не то что двигаться в " броне" но и даже одеть её без того чтобы не начать задыхаться. Я обратился к доктору в медицинский взвод своего батальона. Он отправил меня в гражданский госпиталь на кардиограмму. После проведения осмотра и кардиограммы меня срочно госпитализировали в гражданский госпиталь с диагнозом нестабильная стенокардия и гипертония 3 степени риск4. Провели инвазивное вмешательство установили стент в артерию левого желудочка сердца. В гражданском госпитале я три дня пролежал в реанимации меня стабилизировали провели обследования и отправляют теперь в военный госпиталь с теми же диагнозами. Вопрос с кого мне нужно брать справку 098 ?
, вопрос №4935934, Александр, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
А потом эти документы предоставить на ВВК в госпиталь, должны они принять их?
Добрый день, контрактник СВО с 2024г 4 октября, в 2025г в феврале получил тяжелое ранение, перелом локтевой кости огнестрел с осколками вставили 2 спицы, мягкие мышцы ткани бедра с осколками, голень ноги прошел осколок на сквозь один палец плохо функционирует,локтевая кость срослась неправильно, присутствует боль при физической нагрузке, около трех осколков, дали реабилитационный отпуск 30 суток, вернули в строй, ВВК не назначали повторно!!! Куда поэтапно обратится, чтобы назначили ВВК? Через командование или военный госпиталь наврятли одобрят. И будут ли мои диагнозы болезнь действительны, если буду проходить в частных клиниках??? А потом эти документы предоставить на ВВК в госпиталь, должны они принять их? Если нет куда обращаться?
, вопрос №4934162, Роман, г. Москва
Сейчас в части в РФ, здесь сказали, что лечение я прошел, операция не нужна, диагноз застарелый частичный
Здравствуйте. Я военнослужащий, получил ранение, было направление на операцию, в госпитале куда попал сделать не смогли, нужна была аххилопластика, сказали операция сложная, профильного специалиста нет. Провели типа консервативное лечение, по факту никакого. Отправили ещё после этого на реабилиацию в санаторий. Сейчас в части в РФ, здесь сказали, что лечение я прошел, операция не нужна, диагноз застарелый частичный разрыв ахиллова сухожилия 70процентов с образованием избыточного келоидного рубца.(По результатам УЗИ есть ещё небольшик осколки в сухожилии) Могу ли я в индивидуальном порядке отправить запрос в военный госпиталь на оперативное лечение? Не через медчасть, а сам, от себя. И то что в эпикризе крайнем прописано нарушение функции стопы и в диагнозе от хирурга ВГ при части наличие келоидногоирубца может послужить основанием для категории В?
, вопрос №4926042, Артем Петров, г. Москва
Здравствуйте, я курсант военного училища, поступил с сво, находясь в зимнем каникулярном отпуске был
Здравствуйте, я курсант военного училища, поступил с сво, находясь в зимнем каникулярном отпуске был госпитализирован в военный госпиталь, находился на лечении, моему руководству не понравилось что я лежу не в своем госпитале и они прислали за мной сопровождение , чтобы доставить в академию, билеты покупал сопровождающий, теперь с меня требуют деньги за билеты, обязан ли я возвращать их , если не моя инициатива была выписываться из госпиталя, тем более что не долечился?
, вопрос №4923523, Никита, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Где срочники имеют право получить ветерана боевых действий, могу ли я ее получить, службу несу в близлежащие
Нужно узнать ответы на вопрос по поводу ветерана боевых действий: Я срочник проходящий службу в Республике Крым 2025-2026г.: Интересует вопрос. Закон о ветеранах менялся 2 мая 2025г. Где срочники имеют право получить ветерана боевых действий, могу ли я ее получить, службу несу в близлежащие к Феодосии (15 км) лег в на лечение в военный госпиталь с цель реабилитации и госпиталь подвергался атаки БПЛА, вынесло окно в здании, а так же произошел инцидент где я стал свидетелем взрыва нефтебазы произошло в городе Феодосия (8 апреля взорвали нефтебазу которая горела свыше 3-е суток. Дроны поразили морской нефтяной терминал, который использовался для снабжения российских войск, и это был не единичный случай. Я в этот момент был рядом и обстрелы были тоже рядом Смогу ли я получить ветерана боевых действий ? Если да то как мне это сделать. Что повысит шансы ? И как действовать? И как доказать? Ведь мы срочники отличаемся от тех которые далеко от границы , они такого не видят. И зарплату нам не повышают за это .
, вопрос №4921363, Леонид, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какими НПА, приказами, указами руководствоваться?
Здравствуйте. Сын после ранения, не заживал перелом на ступне ( 5 плюсневая кость левой стопы), по заочной консультации с врачом травматологом-ортопедом нужна операция -артродез 4-5 плюсне-клиновидеого сустава левой стопы. Месяц находился в санитарном полку г. Уссурийск, в операции отказывали, реабилитации не было от слова совсем. Травматолог и хирург пишут здоров. Сын списался с командованием в/ч, ему дали отпуск на 34 дня (с 06.03 по 09.04. 26г.)19 марта сыну делают операцию в гражданской больнице(за свой счет) аутопластику(пересадка кости) с остеосинтезом(ставят пластину) на 5 плюсневой кости. До 20 апреля ходить в гипсе, на ногу операться совсем нельзя, затем с тростью до 6 недель, нужно ЛфК, физиолечение, швы на ступне еще не сняты, рано. Сняли швы только под коленкой(там брали кость для пластики). Обратились в военнкомат по месту жительства (документы все предоставили, еще дополнительно проходил обследование: задеты нервы и снова образовался тромб в глубоких венах). Военкомат дал направление на ВВК по месту жительства (военный госпиталь в регионе отсутствует), чтобы дали (продлили) отпуск , но уже по болезни (по состоянию здоровья). ВВК отказали, мотивируя тем, что сын делал операцию, находясь в основном отпуске и еще сказали, что , если бы он сломал палец, находясь в основном отпуске, они продлили бы ему отпуск, а вот оказывается операцмя это не в счет. Вопрос: Как продлить отпуск, но уже по состоянию здоровья (реабилитация будет не быстрая) ? Что можно сделать в нашей ситуации? Какими НПА , приказами, указами руководствоваться?
, вопрос №4915944, Наталья, г. Москва
Я контрактник.Получил травму в отпуске, отправился в военный госпиталь, после чего моя часть в прямом смысле отказалась от меня, теперь я в СОЧ
Я контрактник .Получил травму в отпуске , отправился в военный госпиталь , после чего моя часть в прямом смысле отказалась от меня , теперь я в СОЧ . Прохожу лечение в госпитале . После чего буду направлен в другую часть . Оттуда в штурма . Что делать ?
, вопрос №4915603, Дмитрий, г. Москва
Я контрактник.Получил травму в отпуске, отправился в военный госпиталь, после чего моя часть в прямом смысле отказалась от меня, теперь я в СОЧ
Я контрактник .Получил травму в отпуске , отправился в военный госпиталь , после чего моя часть в прямом смысле отказалась от меня , теперь я в СОЧ . Прохожу лечение в госпитале . После чего буду направлен в другую часть . Оттуда в штурма . Что делать ?
, вопрос №4915602, Дмитрий, г. Москва
И что мне положено за категория?
Я контрактник .на СВО с 2023 года. Мне 53 года.В 2025 году весной начались проблемы со здоровьем. В августе выявили гепатит С с переходом в цирроз печени. Не пью не курю лет 25. Всё зафиксированно медицинскими заключениями и при полном обследовании присутствуют и гипертония 3 степени и даже микроинфаркт был. Всё зафиксированно. Долго не давали на СВО пройти ввк. В концовке сказали пусть решение принимает военный госпиталь. Отправили в Саратовскую обл . Подлечили сердце и давление. Дали категорию Г.и отпуск 30 дней. В отпуск сходил. Взял в мед роте направление и сейчас нахожусь в инфекционной больнице. Лечу цирроз печени. Три раза в день проверки с комендатуры . Лекарства сам покупаю. Итолком не могу понять как дальше мне поступать? И что мне положено за категория ? И какие может выплаты? Сам с Донецка тут и нахожусь сейчас
, вопрос №4894381, Андрей, г. Донецк
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли мне писать рапорт на направление на ВВК, и если да — как правильно его оформить?
Здравствуйте. Нужна консультация по медицинскому вопросу, связанному с прохождением ВВК. Я являюсь военнослужащим ВС РФ. Ранее получил травму — перелом акромиального конца правой ключицы, после чего была установлена металлическая пластина. Сейчас мне назначена плановая операция по удалению металлоконструкции. Проблема заключается в следующем: военный госпиталь переполнен, поэтому меня официально направили на проведение операции в гражданскую (городскую) больницу. Как мне пояснили, операция будет проведена там, однако военно-врачебную комиссию (ВВК) в гражданской больнице провести не смогут, так как она проводится только в военных медицинских учреждениях. При выписке из гражданской больницы мне планируют выдать выписной эпикриз, в котором, по словам врачей, будет указана рекомендация «отпуск 30 суток» и необходимость ограничения физических нагрузок. Насколько я понимаю, такая запись в выписке не является решением ВВК. Поэтому у меня есть опасение, что после выписки из гражданской больницы меня доставят в медицинскую роту части, где могут просто оформить как амбулаторного пациента и направить обратно в подразделение без прохождения ВВК и без оформления отпуска по болезни. Хотел бы уточнить следующие вопросы: 1. Обязаны ли меня после операции направить на военно-врачебную комиссию (ВВК), если операция проводилась в гражданской больнице? 2. Может ли командование или медслужба части направить меня обратно в подразделение без прохождения ВВК, несмотря на проведённую операцию? 3. Каким образом я должен действовать после выписки из гражданской больницы, чтобы официально пройти ВВК и оформить положенный отпуск по болезни? 4. Нужно ли мне писать рапорт на направление на ВВК, и если да — как правильно его оформить? 5. Какие документы из гражданской больницы необходимо обязательно получить, чтобы подтвердить необходимость отпуска по болезни и прохождения ВВК? Хотелось бы понять правильный порядок действий, чтобы всё было оформлено законно и в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе. Спасибо.
, вопрос №4881601, Роман, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
58 Расписания болезней (п. "в"), наличие подтвержденной язвы луковицы 12-перстной кишки размером 1, 2 см в анамнезе является основанием для присвоения категории "В" независимо от размера дефекта
Здравствуйте. Нужна срочная консультация по вопросу незаконного призыва и инициирования комиссации (досрочного увольнения) военнослужащего по призыву. Сын был призван на срочную службу осенью 2025 года. В данный момент (март 2026 г.) находится в воинской части. До призыва у него было диагностировано серьезное заболевание ЖКТ, однако в военкомате (в 2024 году) нам заявили, что размер язвы якобы "не дотягивает" до непризывного, и отправили служить. Предыдущий юрист также ошибочно утверждал, что с размером язвы менее 2 см призывник годен. Фактические медицинские данные до призыва: На руках имеются оригиналы исследований от 08.05.2024 г. (проведены в сети клиник ИММА, г. Москва). 1. Выписка из протокола ЭГДС (гастроскопии): Описание луковицы ДПК: «За луковицей визуализируется язвенный дефект неправильной формы с подрытыми краями размером до 1,2 см, дно выполнено фибрином». Заключение врача-эндоскописта: «Хронический Нр-ассоциированный эрозивный гастрит в стадии обострения. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. Язва 12 п.к. Эрозивный бульбит, дуоденит в стадии обострения. Признаки ДЖВП». 2. Выписка из протокола видеоколоноскопии (от 08.05.2024): Заключение: «Хронический колит с признаками обострения». Текущая ситуация в армии: За время службы сын перенес две пневмонии подряд. В данный момент находится в лазарете части с диагнозом "Трахеобронхит", принимает третий за несколько месяцев курс мощных антибиотиков (Амоксициллин 1000 мг). На фоне приема антибиотиков и армейского режима у него начались боли и рези в области желудка. В лазарете части полноценного обследования ЖКТ не проводят. Есть реальная угроза обострения старой язвы или внутреннего кровотечения. Мои вопросы к вам: Прав ли я, утверждая, что согласно ст. 58 Расписания болезней (п. "в"), наличие подтвержденной язвы луковицы 12-перстной кишки размером 1,2 см в анамнезе является основанием для присвоения категории «В» независимо от размера дефекта? Какой алгоритм действий (рапорта, жалобы в прокуратуру) мне сейчас применить, чтобы заставить начмеда части экстренно перевести сына в военный госпиталь для проведения ФГДС? Если при проведении ФГДС в военном госпитале врач выявит постязвенный рубец (рубцовую деформацию луковицы ДПК), гарантирует ли это проведение ВВК и комиссацию по статье 58? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4877311, Ильдар, г. Москва
Как восстановить утраченные документы о первом ранении после увольнения?
Утеряна справка и документы о первом ранении, уже уволен по второму ранению, куда обращаться и что нужно делать чтобы восстановить документв о первом ранении? Может написать запрос в госпиталь заказным письмом, но как там это описать?
, вопрос №4774364, Софья, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.06.2026