Добрый день! Прошу провести правовую консультацию по ситуации с оказанием медицинской помощи. 6 декабря 2024 года мне была проведена открытая аппендэктомия. В процессе госпитализации и лечения, по моему мнению, были допущены следующие нарушения. В приёмном покое я провела около 4 часов: за это время врачи не смогли установить точный диагноз, а согласие на госпитализацию было дано неохотно. До моего прибытия фельдшер скорой помощи неправильно указал диагноз и сообщил, что госпитализация не требуется, — в приёмный покой я пришла самостоятельно. Перед экстренной операцией не были проведены необходимые подготовительные процедуры: не взяты анализы, не сделано УЗИ, не проведено взвешивание перед общим наркозом, выполнено только ЭКГ. В выписке информация не соответствует реальности, допущены грубые ошибки. Анализ крови взяли лишь спустя три дня после операции, при этом резус‑фактор крови был определён неверно. В течение пребывания в стационаре мне не предоставляли информацию о методах лечения, применяемых препаратах и процедурах, их целях и возможных рисках, а также не сообщали о состоянии моего здоровья. Кроме того, в палате не было работающих градусников: они показывали неправильную температуру тела (около 35 °C), хотя позже выяснилось, что температура была намного выше. По сей день наблюдается ухудшение состояния здоровья после проведённого лечения, общая слабость, ухудшение результатов анализов, проблемы с кишечником ,что отражается на моей жизнедеятельности и работоспособности. Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы, невеста работает фельдшером скорой медицинской помощи. Мне предоставляют на свадьбу 30 суток основного отпуска, а невесте говорят только 3 дня. Просила за свой счет, говорят не отпустят. Можно ли после регистрации брака при предоставлении с места службы справки о моем отпуске, ей написать на увеличение отпуска, как жене военнослужащего. Или какие есть выходы, чтобы ей предоставили примерно столько же дней как и мне
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
Здравствуйте, брат погиб на сво во время прохождения военной службы, отказали лехкие умер в скорой помощи, я один у него больше родственников нет , будут мне выплаты нет.
Здравствуйте, начну с самого начала. В 2016 г купила квартиру по военной ипотеке находясь в браке, внесла первоначальный взнос с помощью НИС. В 2017 г развелась, ипотека закрылась 2024г, погашалась государством. Своих денег не вносила, кроме материнского капитала за второго ребенка. Второй ребенок от второго мужа. Собралась делить доли на детей и себя, обратилась к нотариусу, он меня ошарашил мол "квартиру брали в браке , значит есть доля бывшего мужа" Как так, он вообще не вложил ни копейки, а я должна ему долю отдавать! Подскажите действительно ли это так?