Можно ли вернуть деньги за телефон при браке, если сервисный центр не работает?

телефон лежит в сервеси и нам вчера позвонили подтвердили брак, сегодня звоним говорят что сервис не работает и телефор лежит там, можно ли нам вернуть деньги без телефона

, Лиза, г. Калининград

Здравствуйте. Можете да попробовать. Но надо понимать, чей сервис это был. Продавца или сторонний, который Вы сами выбрали. И когда купили, в силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если не писали претензию, то надо начинать с неё.