Возможно ли получить оплату за стажировку?

Здравствуйте. Проходила стажировку 2,5 недели. Мне сказали на собеседовании (одном из) что стажировка оплачивается если остаюсь работать. Документы не подписывала. Стажировка закончилась, ожидания от работы абсолютно другие (работа в разы тяжелее), 1го мая оплата ре двойная, помощи не было, после 13го часов адовой работы я валилась с ног, помощи доп человека не было (хотя в выходные она должна быть, 1го мая выходной праздничный день людей море). Я ушла одним днём, тк работа и стажировка - это реальность/ожидание. Они мне говорят, что стажировку не оплатят, хотя я стажировалась 12дней вместо 6ти как заявлено и ОСТАЛАСЬ работать на смены. Оказывается, что я должна была остаться на 2-3 месяца. Теперь за одну смену они должны оплатить сейчас по словам, а еще за одну через месяц (якобы смена в этом месяце ждать еще месяц), издевательство. Возможно ли получить оплату за стажировку?

, Рита, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Бесплатный труд — это первый признак рабства. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, с. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работникам обратиться в полицию  с заявлением и подать жалобы в Прокуратуру РФ и Инспекцию труда.

Доброго Вам дня