Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неполный рабочий день (ст.93) - сколько это?

Вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, согласно ст.93 и ст 256 ТК РФ имею право на неполный рабочий день или неделю. Вопрос - на сколько минимум и максимум можно сократить рабочий день, рабочую неделю?

26 Апреля 2014, 18:52, вопрос №437192 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Законом установлена только предельная максимальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю. О том, сколько вы будете работать, согласовывайте с работодателем.

    26 Апреля 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Татьяна! С работодателем договориться не можем, как быть в этом случае?

    26 Апреля 2014, 18:56
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если он нарушает ваше право на работу по неполному рабочему дню, обращайтесь в Гострудинспекцию, прокуратуру или суд.

    26 Апреля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Формально он не нарушает, он согласен установить мне сокращенную рабочую неделю, но мне нужно сократить неделю на 5 часов, а работодатель согласен сократить только на два часа.

    26 Апреля 2014, 19:03
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ну, если вы считаете, что это не является нарушением, ничем помочь не могу. 

    26 Апреля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats