Ортодонт 5 лет тянул зубы, центр ушел в бок, обнаружили, когда поставили коронки

, Нина, г. Москва

Здравствуйте!

Если стоматологические услуги оказаны некачественно, потребитель вправе по своему выбору потребовать от медицинской организации (п. 1 ст. 29 Закон «О защите прав потребителей»):

·   безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

·   соответствующего уменьшения цены (в случае платного оказания стоматологических услуг);

·   повторного выполнения работы;

·   безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему вещь (например, при некачественном изготовлении зубных имплантов или протезов);

·   возмещения понесенных им расходов на устранение недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами (например, если потребитель обратился для исправления недостатков медицинских услуг в другую медицинскую организацию).

За дополнительной консультацией переходите в чат. Консультация платная.