Поможет ли местная прописка вдове участника СВО для постановки на очередь на жилье?

Здравствуйте! Я должна получить местную прописку, чтобы встать на очередь получения жилья. У меня муж погиб в СВО.Мне надо для получения квартиры сделать прописку местную. Это может мне помочь? Есть возможность,но будет ли это считаться?

, Татьяна Глазкова, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Татьяна.

Мне надо для получения квартиры сделать прописку местную. Это может мне помочь?

 Вы где то сейчас зарегистрированы?

Есть возможность, но будет ли это считаться?

немного не ясно, что вы здесь имели в виду?

По какому основанию вам требуется встать на очередь?  Согласно «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ  —  Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма. Более подробно по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/9af0eecdd47a76188ef34a9b4c871eeabe982bab/#dst100349

Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 ЖК РФ.