Что ознакомиться я могу в такое то время в таком то месте

1. О привлечении кадастровых инженеров к административной ответственности по статье 14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в прокуратуру, которые участвовали один в межевании смежного участка накосячил с координатами поворотных точек, второй как просто кадастровый инженер не имел права участвовать в землеустроительной экспертизе так как не обладает познаниями и тем более до экспертизы у меня с ней был заключен договор на проведения кадастровых работ для постановки построенного гаража и бассейна на кадастровый учет. Именно на нее было подано заявление в МВД о привлечении к уголовной ответственности за дачу ложных сведений, пока получил отказ. Который буду обжаловать в суде. Так как сотрудник МВД не обладает познаниями в поворотных точках и межевых планах...

2. О подачи заявления в МВД на кадастровых инженеров, так как уже состоявшееся решение суда не в мою пользу из-за фальсификации экспертного заключения и предвзяточности судьи к моей персоне, так как она судья в несовершенстве владеет русским языком так как неоднократно старалась меня одернуть, что я оскорбляю представителя истца пришлось председателю суда написать жалобу, так как судья на мое заявление об ознакомлении с материалами дела отказала мне без вынесения какого либо определения, а просто на почту отправила такой ответ без названия, где указала что я нецензурно либо оскорбительные выражения и прочее угроза жизни должностному лицу, я его распечатал, смял и придал ему форму гигиенического аксессуара для туалетной комнаты и отправил председателю. Что если судья не в совершенстве владеет русским языком и не может отличить оскорбление от характеристики, то это проблема председателя суда и в добавок совершенно не умеет считать. Это уже на практике доказано. через неделю на почту отправила иной ответ. Что ознакомиться я могу в такое то время в таком то месте,.только меня уже в городе не было. В итоге мне предстоит понести убытки в крупного размере, ведь свое строительство я оцениваю по коммерческой цене. Подготовить что-то типа рыбы для подачи заявление в правоохранительные органы для привлечения по статье 170.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и, при необходимости, подать гражданский иск о возмещении убытков в порядке статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, приложив доказательства причинения ущерба, а при бездействии государственных органов оспорить их решения или бездействие в суде согласно главе 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Предложения только по этим данным, не надо ничего выдумывать и предлагать иной путь. Написать в СРО решаю самостоятельно, так как данных про действия кадастровых инженеров довольно большая.

, Борис, г. Нижнеудинск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

1. Заявление в прокуратуру о привлечении кадастровых инженеров к административной ответственности (ст. 14.35 КоАП РФ) можно подать примерно с таким текстом: «Прошу привлечь к административной ответственности по статье 14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях кадастровых инженеров [ФИО первого инженера] и [ФИО второго инженера]. [ФИО первого инженера], участвуя в межевании смежного земельного участка, допустил грубые нарушения, выразившиеся в неправильном указании координат поворотных точек (приложить доказательства: межевой план с ошибками, экспертизы, свидетельские показания). Это привело к [описать последствия ошибки для вас: например, к изменению границы вашего участка, невозможности регистрации объекта недвижимости и т.д.]. [ФИО второго инженера] незаконно участвовал в землеустроительной экспертизе, не обладая необходимыми знаниями и компетенцией (приложить доказательства: договор на кадастровые работы, заключение экспертизы, подтверждающие отсутствие квалификации инженера для проведения экспертизы). Его действия привели к [описать последствия для вас].»
К заявлению прилагаются [копии межевых планов, договоров, заключений экспертиз, свидетельские показания и т.д.].
2. Заявление в МВД о привлечении кадастровых инженеров к уголовной ответственности (ст. 170.2 УК РФ): «Прошу возбудить уголовное дело в отношении кадастровых инженеров [ФИО инженеров] по признакам преступления, предусмотренного статьей 170.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фальсификация доказательств). В результате фальсификации экспертного заключения и предвзятости судьи [ФИО судьи] (приложить доказательства: решение суда, жалобы, свидетельские показания), я понес значительные убытки в связи с [описать убытки: примерная стоимость строительства, невозможность использования участка, моральный ущерб]. Действия [ФИО инженеров] состоят в [подробное описание того, как инженеры фальсифицировали доказательства: конкретные примеры, цитирование документов, ссылки на нарушенные положения закона]. В результате их действий было вынесено неправосудное решение суда, причинившее мне ущерб.
К заявлению прилагаются [решение суда, жалобы, копии документов, подтверждающие убытки, доказательства фальсификации экспертизы и т.д.].
3. Гражданский иск о возмещении убытков (ст. 15 ГК РФ): в нем необходимо подробно описать причиненный вам ущерб (материальный и моральный), привести доказательства связи этого ущерба с действиями кадастровых инженеров и судьи. Укажите сумму компенсации, которую вы требуете.
4. Жалоба на бездействие государственных органов (гл. 22 КАС РФ): эта жалоба подается в суд, если государственные органы (например, прокуратура или МВД) не реагируют на ваши заявления. В жалобе необходимо указать, какие именно действия или бездействие вы оспариваете, какие запросы вы направляли в органы власти и какие ответы получили (или не получили). Приложить копии ваших обращений и ответов (или подтверждения об отправке).

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Борис, здравствуйте! У Вас запрошено мнение нескольких юристов

1.Согласно статье 14.35 КоАП РФ, кадастровые инженеры могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о кадастровой деятельности.Дела по этой статье рассматриваются судом в соответствии со статьей 23.1 КоАП РФ.

base.garant.ru/12125267/3465915f1e5eef32b066eb0d304d06dc/
Вы можете подать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку действий кадастровых инженеров. В заявлении укажите конкретные нарушения, которые, по вашему мнению, были допущены, и приложите все имеющиеся доказательства.

2.Если Вы получили отказ в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право обжаловать это постановление в суде. Подготовьте жалобу, в которой подробно изложите все обстоятельства дела и укажите на ошибки или недочеты в действиях сотрудников МВД.

3.Если Вы считаете, что судья допустил дисциплинарный проступок, вы можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей. В жалобе необходимо указать конкретные действия судьи, которые, по вашему мнению, нарушают нормы Закона «О статусе судей в Российской Федерации» или кодекса судейской этики.
Обратите внимание, что жалоба не должна содержать оскорбительных выражений или угроз, иначе она может быть возвращена без рассмотрения.

Всех благ Вам!

Борис
Клиент, г. Нижнеудинск
Спасибо, но это я уже слышал и сам указал на нормы закона, а написать это я должен сам?

Борис, Вы вправе оформить заявку на документ, на этой сайте «Правовед».

https://pravoved.ru/tenders/

Это раздел юридических консультаций

С уважением!