Как вернуть деньги за бронь квартиры, если договор не подписывался?
Здравствуйте, я собиралась покупать квартиру и заплатила за бронь не подписав бумагу, но на следующий день передумала и скандала вернуть деньги на что они заявили что возвращают только 5 тыс из 15 тыс рублей, можете разобраться и помочь, как мне выйти с этой ситуации и вернуть деньги)
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.