Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен
Что делать, конфликтов не хочу, на диалог не идут, не хочу травмировать дочку
Здравствуйте,я отбывал наказание в виде лишения свободы,за исключительно положительное поведение суд заменил лишение свободы на принудительные работы,мы с супругой в разводе-есть совместный ребенок который проживает с бабушкой и дедушкой(ее родители)она прживает отдельно с другим мужчиной,таким образом возложила обязанности по воспитанию дочери на своих родителей,при этом бабушка и дедушка не оказывают мне содействия в общении с своим ребенком,фактически запрещают нам видеться!что делать,конфликтов не хочу,на диалог не идут,не хочу травмировать дочку!
Вместе с тем, если ребенок не знает о том, что Вы осуждены приговором суда за совершение преступления, то логичнее поберечь детскую психику и определять порядок общения уже после освобождения из мест лишения свободы, чтобы у ребенка не возникла психо-травмирующая ситуация.
Вы можете написать жалобы в орган опеки и попечительства и в ПДН по месту жительства ребенка, указав на нарушения, которые допускают бабушка и дедушка, ограничивая Ваше общение с ребенком… Но максимум, что в этой ситуации может быть — это беседа с бабушкой и дедушкой.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам стоит либо заключить с супругой нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком либо обратиться с этим вопросом в суд.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав 2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
В решении суда может быть определен график общения с ребенком.
Если супруга будет его нарушать, вы можете обратиться к приставам.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних \ КонсультантПлюс
Ей может грозить штраф в размере от 2 до 3 000 рублей.
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Москва
Мать живёт с другим мужчиной отдельно и в воспитании дочери участия не принимает
Я и ещё один парень снимали двухкомнатную квартиру. Но при въезде залог платила я хозяину. Сейчас я и Дима (этот парень) съехали с этой квартиры. Когда хозяин проверял квартиру, в моей комнате всё оказалось хорошо, а вот в комнате этого Димы - плохо. Дима испортил диван, изгваздал его в каком-то белом порошке и табаке. Сейчас он не отвечает хозяину на сообщения, а в трубку говорит, что ничего такого не видел и не понимает о чем идёт речь. Мне Дима тоже не отвечал и не брал трубку. Потом взял трубку и тоже сказал, что не знает, о чем идет речь. Хозяин требует с меня вернуть половину залога. Что делать в такой ситуации.
, вопрос №4954922, Юлианна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Наша дочь больше половины учебного года была на больничном, и из-за этого у неё образовалась в школе академическая задолженность в настоящий момент она является ученицей девятого класса в 10-й класс идти не хочет но из за задолженности в школе оставляют на второй год. Можем ли мы отказаться от повторного обучения в девятом классе и какие варианты можно потребовать от школы чтобы нас допустили к итоговой аттестации?
, вопрос №4953194, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Нужна консультация по валютному контролю физлица.
ИФНС России №34 по г. Москве вызвала меня на 09.06.2026 для участия в составлении протоколов об административных правонарушениях по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ.
Насколько я понимаю, вопрос связан с иностранными счетами и отчётами о движении денежных средств.
Краткая хронология:
1. 24.09.2022 я выехал из РФ в Узбекистан
2. В октябре 2022 открыл счета / карты в Kapitalbank, Узбекистан
3. Об открытии счетов в ФНС уведомлял
4. Отчёт о движении денежных средств за 2022 год подавал
5. Возможно, отчёт был подан с небольшой просрочкой, по которой ранее был оплачен небольшой штраф
6. 03.11.2022 я переехал в Израиль
7. В 2023 и 2024 годах проживал за пределами РФ более 183 дней в год
8. В РФ в 2024 году был коротко, примерно до 14 дней
9. 08.04.2025 вернулся в РФ и с тех пор нахожусь в России
10. Часть счетов в Узбекистане может быть открыта до сих пор, хотя карты уже не действуют
11. Один из счетов, возможно, был закрыт, но по закрытию нужно отдельно проверить документы
Что хочу понять:
1. Какие реальные риски могут быть по ч. 6, 6.1–6.3 ст. 15.25 КоАП РФ в такой ситуации?
2. Нужно ли было подавать отчёты о движении средств за 2023 и 2024 годы, если я находился за пределами РФ более 183 дней в каждом из этих годов?
3. Нужно ли подавать отчёт за 2025 год до 01.06.2026, учитывая, что я вернулся в РФ 08.04.2025?
4. Что делать, если карта в иностранном банке уже не действует, но сам счёт может быть открыт?
5. Что делать, если один из счетов был закрыт, но уведомление о закрытии, возможно, не подавалось?
6. Какие документы лучше собрать до встречи в ФНС?
7. Как правильно вести себя на встрече 09.06.2026 и что писать в протоколе, если он будет составляться?
8. Есть ли смысл сначала ознакомиться с материалами дела и представить письменные пояснения позже?
Мне нужен практический разбор и понятный план действий до встречи с ФНС
, вопрос №4952747, Артур Смирнов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация, девчонка 14 лет указывает что я вступал с ней в половой акт, ещё говорит что на тот момент ей было 13 лет, доказательства у нее только ее слова и ее подружки. В половой акт я с ней не вступал, вчера в следственном кометете сказали что будет 134 ч3 УК РФ, что делать как не сесть в тюрьму за то что не совершал?
, вопрос №4946934, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вместе с тем, если ребенок не знает о том, что Вы осуждены приговором суда за совершение преступления, то логичнее поберечь детскую психику и определять порядок общения уже после освобождения из мест лишения свободы, чтобы у ребенка не возникла психо-травмирующая ситуация.
Вы можете написать жалобы в орган опеки и попечительства и в ПДН по месту жительства ребенка, указав на нарушения, которые допускают бабушка и дедушка, ограничивая Ваше общение с ребенком… Но максимум, что в этой ситуации может быть — это беседа с бабушкой и дедушкой.