Что делать, если сервисный центр не отремонтировал ноутбук после оплаты запчастей?
Приобрёл ноутбук на Авито. Он был практически новый 20 часов работы. Через пару месяцев он сломался, гарантии нет. Было решено сдать его в сервисный центр. После двух недельной диагностики мастер СЦ сказал, что слетела оперативная память которая распаяна на материнской плате. Попросил время на поиск чипов памяти. Я согласился. Через две недели мне позвонили из СЦ и сказали что нашли запчасти срок доставки месяц предоплата 100% за запасные части 15000р. И работа 6000р по факту, когда прийду з/ч. Я согласился. Через 45 дней я позвонил в СЦ узнать как обстоят дела. Был получен ответ, что ноутбук на тестах. И если всё будет хорошо, то через 3-4 дня, можно забрать. Через неделю я позвонил опять, сказали что поломалась "ножка" 3-4 дня ещё надо. Спустя ещё неделю мастер попросил ещё время для пайки материнки, так как что-то не устанавливается. Я пошёл на уступки, и дал ещё неделю. По прошествии срока, мне сказали, что дело не в оперативной памяти, а на самом деле неисправный процессор. Предложили вернуть 15000р. и нерабочий ноутбук в "таком же состоянии как был". Прошло больше трёх месяцев. Забирать неисправный ноутбук в котором что-то наковыряли я не хочу. Подскажите пожалуйста как мне поступить?