Здравствуйте, подскажите правомерно ли эвакуировали автомобиль с места ( указанного галочкой) согласно знаку
, Евгения, г. Челябинск
Добрый день, Евгения.
Стандарт ширины парковочного места для инвалидов — 3,6 м.
Судя по фото, место обозначенное галочкой, не должно попадать в зону действия знака.
Сложно ответить однозначно, без фото того авто которое эвакуировали (как именно оно было припарковано), возможно оно было припарковано с выступом за линию разметки, то есть в зоне действия знака.
Также, возможно разметка парковочных мест сделана не по стандарту (уже чем положено), следовательно, указанное место может быть в зоне действия знака.
Самый простой вариант убедиться в правомерности (или неправомерности) эвакуации авто — измерить расстояние от знака до указанного Вами места.