Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение сроков проведения проверки качества

Добрый день! Приобрел компьютерные колонки 27.12.2013 года, проработав несколько месяцев, сломались. Сдал в магазин. Проводят проверку качества. Сказали 21 день. Согласно ст. 21, четко оговорено 20 дней с момента сдачи техники. Представитель продавца утверждает, что день сдачи техники не считается. Завтра будет ровно 20 дней. Каковы мои действия? На что могу оперется, чтобы завтра можно ьыло расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги? Если напишу сопроводительную претензию, то каков ее срок рассмотрения, если я обращался уже с требованием на обмен и пк?

22 Апреля 2014, 19:30, вопрос №433320 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    добрый день! 20 дней — это срок, если ваше требование было замена на аналогичный, для каждого требования свои сроки. В случае задержки, вы можете требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день.  Если в претензии будет требование о расторжение договора купли-продажи, то срок рассмотрения 10 дней, если обмен 20 дней, ремонт 45 дней. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

    22 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats