Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием на работу

Работник ушел в очередной отпуск, потом на больничный по беременности и родам, а потом в декрет. На его место надо принять человека, как его правильно оформить и когда менять тарификацию.

22 Апреля 2014, 15:46, вопрос №433083 Татьяна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Татьяна! Оформляете человека временно, на период нахождения основного сотрудника в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком по 1,5 лет. Основания ст.ст. 58 и 59 ТК РФ. Согласно ч. 2 ст. 58 ТК РФ

    Срочный трудовой
    договор заключается, когда трудовые
    отношения не могут быть установлены на
    неопределенный срок с учетом характера
    предстоящей работы или условий ее
    выполнения, а именно в случаях,
    предусмотренных частью первой статьи
    59 настоящего Кодекса. Согласно ч. 1 ст. 59 ТК РФ 

    Срочный трудовой
    договор заключается: на время исполнения
    обязанностей отсутствующего работника,
    за которым в соответствии с трудовым
    законодательством и иными нормативными
    правовыми актами, содержащими нормы
    трудового права, коллективным договором,
    соглашениями, локальными нормативными
    актами, трудовым договором сохраняется
    место работы;

    Если возникнут вопросы можете звонить по телефонам: 8-927-133-6211, 506-618. С уважением, Дмитрий

    23 Апреля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats