Что будет с принудительным выкупом доли, если собственник подарил её другому лицу во время суда?

Уже больше года идет суд о принудительной выкупе доли в квартире(1/4) у бывшего мужа(всего з собственника, дочь, я и б/муж). Деньги за долю перечислены на счет суда. Недавно он проговорился, что уже подарил свою долю сожительнице. Значит, после положительного решения суда он получит и деньги, и регистрация в квартире останется, и еще собственник в виде сожительницы объявится?! Суд через неделю

, Тамара, г. Иркутск

Добрый день,

Вам необходимо взять свежую выписку из ЕГРН, если собственник сменился, привлечь нового ответчика и просить суд наложить запрет на отчуждение долей до рассмотрения дела.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.