Здравствуйте.
Нет, автоматически снять деньги с детских счетов через 10 дней после их зачисления нельзя. Денежные средства, принадлежащие несовершеннолетним, находятся под особой защитой, и для их расходования обычно требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.
При этом в некоторых случаях опека действительно разрешает использовать деньги детей на приобретение другого жилья или погашение ипотеки, но только если будет доказано, что это не ухудшает имущественное положение детей и они получат равноценные либо лучшие жилищные права.
Поэтому основной вопрос не в сроке «10 дней», а в том, какое решение примет орган опеки по конкретной сделке и на каких условиях были выданы разрешения на продажу дома и перечисление денег на счета детей.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в лич
ный чат.