ИП, продаю товары для дома (тарелки, зеркала, крючки для одежды и т.д.), с оплатой на сайте и доставкой через сервис сдэк

Добрый день.

Необходимо подготовить Договор оферты для сайта.

ИП, продаю товары для дома (тарелки, зеркала, крючки для одежды и т.д.), с оплатой на сайте и доставкой через сервис сдэк.

, Даниил, г. Тверь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Вы обратились в раздел консультации.

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе договоров  и т.п, осуществляются на возмездной основе.

Для подготовки оферты для сайта нужно руководствоваться нормами  1 ст. 435, п. 2 ст. 437, п. 1 ст. 494 ГК РФ, ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Утвержденной формы для нее нет.

Нужно включить в оферту существенные условия договора купли-продажи и выраженную волю продавца заключить договор на условиях публичной оферты с любым, кто отзовется (п. 2 ст. 437 ГК РФ).

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Вы обратились в раздел консультаций.

Согласно ст.435 ГК РФ

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Подготовка документов является отдельным видом услуг в рамках отдельной услуги.

Если Вам потребуется помощь по составлению договора оферты для сайта обращайтесь ко мне в чат.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Даниил, добрый день.

В соответствии со ст. 435 ГК РФ

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта размещенная на сайте является публичной офертой в соответствии со ст. 437 ГК РФ.

В вашем случая оферта будет размещена на заключен е розничного договора купли продажи ст. 454 ГК РФ с соблюдение требования Закона о защите прав потребителей.

Условия составления оферты мы можем обсудить в моем чате. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате». Консультация в чате бесплатная Стоимость услуг и срок составления документов согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей