Можно ли обязать свекра вернуть долг за оплату автомобиля с кредитной карты?

Добрый день. Около 5 месяцев назад я одалживала своему свекру со своей кредитной карты сумму на авто(ему не хватало) сейчас долг возвращать он не собирается. Можно ли по закону его обязать отдать мне долг

, Алина, г. Брянск

Добрый день, Алина

Можно.

Если давали ему деньги по безналу, то проблем не должно быть.

Если наличкой, то нужны будут доказательства того, что он признает долг, или просит у вас и что-то подтверждающее передачу денег (например в переписке)