Здравствуйте, муж армянин 2 года назад поехал в Кяхту до границы, там ФСБ забрали паспорт якобы фальшивая

Здравствуйте, муж армянин 2 года назад поехал в Кяхту до границы, там ФСБ забрали паспорт якобы фальшивая печать, ныне сделанной прописке, выдали протакол на котором даже печать не поставили и естественно этот протакол не имеет никакой силы. Мы живём с мужем в Иркутске, ближайшее посольство в Новосибирске и чтобы туда съездить заказать новый паспорт нам никто не даёт никакой справки с печатью, чтобы ему туда проехать без всяких проблем. Ведь он даже билет не может купить без паспорта, на машине ехать, дорогой дпс может остановит задержут до выяснения личности, а там выдворение и отправят в Армению. Мы 2 года ходим и везде разводят руками и говорят что нам никто такой бумаги не даст и что нам делать мы не знаем. Муж постоянно сидит дома ни куда не ходит как в норе, что нам делать подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут