Риски покупки квартиры, полученной по наследству и подаренной сыну
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,хочу купить квартиру,у продавца такая ситуация,умер отец,дочь вступила в установленный срок в наследство,брат не явился для того чтобы вступить в наследство.Затем женщина подарила квартиру сыну . Теперь я хочу её купить, соответственно уже у сына.Вопрос:если брат потом подаст в суд и будет доказывать,что он не знал об открывшемся наследстве,у меня квартиру отберут?и стоит ли вообще такую покупать?