Могу отказать от автокредита написав заявление?

Подписали в автосалоне договор по автокредиту! Машину не забрали договор купли-продажи не подписывали! Могу отказать от автокредита написав заявление????

, Александр, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если вы подписали только договор автокредита, но не подписывали договор купли-продажи и не получили автомобиль, то у вас есть возможность отказаться от кредита.

Обратитесь в банк с заявлением об отказе от кредита, пояснив, что покупка не состоялась и договор купли-продажи не подписан.

Чем быстрее вы обратитесь в банк, тем лучше. Некоторые банки допускают аннулирование кредита, если средства еще не были перечислены продавцу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Александр
Клиент, г. Москва
А если перевели? Подписали в четверг а сегодня пятница! Тогда в этом случаи что?
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о расторжении кредитного договора, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можете, на основании ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».