Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет отпуска

Здравствуйте , я уволилась в 2014 году в апреле. в 2013 году пробыла 14 дней в отпуске в мае и следующий отпуск был только в 2014 году в марте тоже 14 дней, при увольнении с работы мне сделали расчет и заплатили за 7 дней отпуска которые я не отгуляла(мне так сказали), правы ли они ,не должны ли мне заплатить за 2013 год отпуск полностью который я не отгуляла(14 дней)?

17 Апреля 2014, 16:08, вопрос №429280 Лилия Марсовна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитина Екатерина

    Здравствуйте, Лилия! Уточните, пожалуйста, дату вашего трудоустройства и увольнения, тогда можно будет рассчитать сколько дней отпуска у вас осталось

    17 Апреля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    30 августа 2011г взали на работу , 3 апреля 2014 уволена

    17 Апреля 2014, 16:23
  • Юрист - Никитина Екатерина

    Организация права в том, что рассчитала вас за 7 дней, поскольку оставшуюся часть отпуска за 2013 год вы использовали в марте 2014г. За 2014г. вам рассчитали отпуск исходя из времени фактической работы в 2014г. — т.е. 3 месяца, согласно ч.1 ст. 121 Трудового кодекса:


    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время фактической работы;

    17 Апреля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо

    17 Апреля 2014, 16:38
stats